345938-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux d'assainissement – LE PONTET - CHEMIN DE LA BECASSIERE - EXTENSION DU RESEAU D'EAUX USEES ET GESTION PONCTUELLE DES EAUX PLUVIALES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: LE PONTET - CHEMIN DE LA BECASSIERE - EXTENSION DU RESEAU D'EAUX USEES ET GESTION PONCTUELLE DES EAUX PLUVIALES
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le programme de travaux consiste pour sa tranche ferme en : - l'extension du réseau des eaux usées du hameau de la Bécassière au Pontet. Ces travaux comprennent le réaménagement complet d'un poste de relevage et la création d'un réseau composé de 610 ml de canalisations sous pression en PE DN 63 et de 290 ml de réseau gravitaire en PP DN 200 ; - la gestion des eaux pluviales par phytorémédiation sur le chemin de Taravel et une portion de la voirie de la plateforme logistique Sonepar. La tranche optionnelle comprend la réhabilitation du réseau EU existant sur le chemin de la Bécassière
Identifiant interne: 24TX010
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1481665
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires