346043-2025 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – Maintenance Multi-Technique de la plateforme de recherche préclinique/clinique THERATECH à Rennes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance Multi-Technique de la plateforme de recherche préclinique/clinique THERATECH à Rennes
Description: Suivant les dispositions du Code de la Commande Publique cette procédure formalisée d'appel d'offres ouvert européen concerne la Maintenance Multi-Technique de la plateforme de recherche préclinique/clinique THERATECH à Rennes. le marché susvisé sera sous la forme d'un accords-cadre mono-attributaires à bons de commande sans minimum et avec un maximum fixé à 200 000 € HT sur toute la durée du mar
Identifiant interne: 2025029AOS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2025029AOS01
Options:
Description des options: Le marché sera conclu pour une période ferme d’un an, reconductible par tacite reconduction trois fois pour une durée supplémentaire d’un an, sans que sa durée globale ne dépasse 4 ans. Toutefois, le représentant du pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de ne pas reconduire l’accord-cadre en avisant le titulaire par courrier recommandé avec accusé réception, deux mois avant la date anniversaire du marché.