346467-2024 - Mise en concurrence
France – Services de compostage – Compostage des déchets verts issus de collectes sélectives menées sur le territoire de Tours Métropole Val de Loire
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Compostage des déchets verts issus de collectes sélectives menées sur le territoire de Tours Métropole Val de Loire
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Réalisation de prestations relatives au compostage de déchets verts issus de collectes sélectives menées sur le territoire de Tours Métropole Val de Loire. Les prestations comprennent la réception et pesée des déchets verts, le broyage de ces déchets, leur compostage, le criblage des produits du compostage et la commercialisation du compost produit ainsi que la gestion des sous-produits. Le maximum est fixé à 3 640 000,00 euro(s) HT pour toute la période de validité de l'accord-cadre. Ce montant maximum suit la décomposition prévue entre les lots par les pièces du marché
Identifiant interne: 24AC Compostage
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77120000 Services de compostage
Nomenclature complémentaire (cpv): 77120000 Services de compostage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Compostage des déchets verts secteur Nord Est
Description: Compostage des déchets verts secteur Nord Est
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Compostage des déchets verts secteur Nord Ouest
Description: Compostage des déchets verts secteur Nord Ouest<br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Compostage des déchets verts secteur Centre
Description: Compostage des déchets verts secteur Centre<br/>
Identifiant interne: 03