34671-2024 - Mise en concurrence
France – Matériel de marquage routier – Acquisition de matériels de travaux publics (7 lots)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de matériels de travaux publics (7 lots)
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Des PSE sont prévues pour les lots 3 et 7
Identifiant interne: 2023FCSSAM0240
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34922000 Matériel de marquage routier
Nomenclature complémentaire (cpv): 34922000 Matériel de marquage routier
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition d'un tractopelle neuf ou d'occasion pour le CRD de Pierrefort
Description: Acquisition d'un tractopelle neuf ou d'occasion pour le CRD de Pierrefort
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 43251000 Chargeuses à benne frontale à pelle rétrocaveuse
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition d'un tractopelle neuf ou d'occasion pour le CRD de Murat
Description: Acquisition d'un tractopelle neuf ou d'occasion pour le CRD de Murat<br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Acquisition d'une pelle 15 t neuve ou d'occasion pour la régie exploitation d'Aurillac
Description: Acquisition d'une pelle 15 t neuve ou d'occasion pour la régie exploitation d'Aurillac<br/>
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 43261000 Pelles mécaniques
Lot: LOT-0004
Titre: Acquisition d'un chargeur TP d'occasion pour le CRD de Murat
Description: Acquisition d'un chargeur TP d'occasion pour le CRD de Murat<br/>
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 43250000 Chargeuses à benne frontale
Lot: LOT-0005
Titre: Acquisition d'une balayeuse frontale mécanique neuve pour le CRD de Murat
Description: Acquisition d'une balayeuse frontale mécanique neuve pour le CRD de Murat<br/>
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 34921100 Balayeuses de routes
Lot: LOT-0006
Titre: Acquisition d'un compacteur mixte 1200 avec remorque occasion pour l'antenne de Riom es Montagnes
Description: Acquisition d'un compacteur mixte 1200 avec remorque occasion pour l'antenne de Riom es Montagnes <br/>
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 43315000 Compacteurs
Lot: LOT-0007
Titre: Acquisition d'une machine neuve de marquage routier pour la régie d'Aurillac
Description: Acquisition d'une machine neuve de marquage routier pour la régie d'Aurillac<br/>
Identifiant interne: 07