346774-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de contrôleur technique, de coordonnateur OPC et de SPS pour la réalisation du Pôle d'echange Multimodal de Marengo à Toulouse
Numéro de référence: 23903/BCT/OPC/SPS
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
missions de contrôleur technique, de coordonnateur OPC et de SPS pour la réalisation du PEM de Marengo (opération d'ensemble) à Toulouse
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
contrôleur technique
Lot nº: 1/CT
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
mission de contrôleur technique
coordonnateur OPC
Lot nº: 2/OPC
mission de coordonnateur Ordonnancement, Pilotage et Coordination (Opc)
coordonnateur SPS
Lot nº: 3/SPS
mission de coordonnateur Sécurité et Protection de la Santé (Sps)