346789-2024 - Résultats
France – Travaux de construction d'autoroutes – A43 - Renouvellement des chaussées PR106 à PR128 - section Francin / Aiton - sens 1 et 2 - Diffuseurs n°22 MONTMELIAN, n°23 SAINT PIERRE D'ALBIGNY et n°24 AITON
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: A43 - Renouvellement des chaussées PR106 à PR128 - section Francin / Aiton - sens 1 et 2 - Diffuseurs n°22 MONTMELIAN, n°23 SAINT PIERRE D'ALBIGNY et n°24 AITON
Description: Les travaux concernent le renouvellement des chaussées de l'autoroute A43 - PR106 à PR128 - section Francin / Aiton - sens 1 et 2 - Diffuseurs n°22 MONTMELIAN, n°23 SAINT PIERRE D'ALBIGNY et n°24 AITON
Avis précédent: 031136-2024
Identifiant interne: BPC001446
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233110 Travaux de construction d'autoroutes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: A titre indicatif, les travaux concernent notamment :- Rabotage : 651 000 m2,- Couche de roulement : 640 000 m2,- Purges : 11 000 m2