See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de végétalisation de la cour du Collège Charles Baudelaire à Clermont-Ferrand
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 2024-DBPE-0003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Surfaces circulées
Description: Terrassements - Voierie - VRD - Serrurerie
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45255121 Travaux de construction d'installations de surface
Lot: LOT-0002
Titre: Espaces verts
Description: Espaces verts (préparation du terrain - plantation - mobiliers)
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts