347274-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'assistance et de conseils informatiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation de prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage (Amoa) d'applications informatiques nationales de gestion et de pilotage
II.1.2.
Code CPV principal
72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de conclure un marché portant sur la réalisation de prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage (Amoa) d'applications informatiques nationales de gestion et de pilotage pour les ministères chargés de l'éducation nationale et de la jeunesse, de l'enseignement supérieur et de la recherche, et des sports
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 166 666,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché comprend 5 missions :- mission 1 : initialisation des prestations et prise de connaissance globale des applications- mission 2 : assistance à la conduite de projet - mission 3 : assistance à la construction de la solution- mission 4 : assistance à l'accompagnement de la mise en oeuvre de la solution- mission 5 : professionnalisation des MOA