Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement public à caractère scientifique, culturel et professionnel
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion technique et administrative de l'immeuble cens eli
Numéro de référence: 23033S
II.1.2.
Code CPV principal 79993000 Services de gestion d'immeubles et d'installations
II.1.4.
Description succincte
désignation d'un mandataire en vue d'assurer, pour le compte de l'université Lyon 1, la gestion technique et administrative de l'immeuble " cens-eli " sis sur le centre Hospitalier " Lyon-Sud " à Pierre-Bénite. (property manager)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79993000 Services de gestion d'immeubles et d'installations
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation doit permettre la désignation d'un mandataire en vue d'assurer, pour le compte de l'université Lyon 1, la gestion technique et administrative de l'immeuble " cens-eli " sis sur le centre Hospitalier " Lyon-Sud " à Pierre-Bénite. (property manager)