347732-2023 - RésultatsFrance-Décines-Charpieu: Services divers d'entretien et de réparation
Avis d'attribution de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de service relative à la mise à disposition, la pose, l'entretien, la maintenance et l'exploitation de mobilier urbain pour l'affichage publicitaire et non publicitaire
Numéro de référence: 2023 03
II.1.2.
Code CPV principal
50800000 Services divers d'entretien et de réparation
II.1.4.
Description succincte
les principales missions du concessionnaire sont les suivantes : dépose du matériel existant, pose et mise en service des nouveaux panneaux (neufs ou reconditionnés à neuf), l'impression et la pose des affiches pour la communication institutionnelle, la maintenance et l'entretien des panneaux, ainsi que leur remplacement en cas de vandalisme (ou autres causes). Le mobilier urbain proposé sera composé de 26 panneaux "Sucettes" double face de format 2m² par face d'affichage et d'une colonne d'affichage (type colonne Morris ou équivalent). Le mobilier urbain sera mis "Gratuitement" à disposition de la ville en contrepartie d'un droit reconnu au concessionnaire d'exploiter sur celui-ci les faces octroyées à des fins publicitaires dans les conditions et selon les caractéristiques et quantités énoncées dans le projet de contrat de concession. La durée de la concession est de 12 ans
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34928400 Mobilier urbain, 45233293 Installation de mobilier urbain
II.2.4.
Description des prestations