347780-2023 - RésultatsFrance-Cergy-Pontoise: Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande relatif à la fourniture des dispositifs médicaux et produits de désinfection spécifiques aux services du Département (2 lots)
Numéro de référence: 2022130072
II.1.2.
Code CPV principal
33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la fourniture des dispositifs médicaux et produits de désinfection spécifiques aux services de santé. La consultation est effectuée sous forme d'un appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles R. 2113-1 à -3, R. 2124-1 et -2, R. 2131-16 et -17, R. 2161-1 à -5, R. 2162-1 à -6 et R. 2162-13 et -14 du Code de la commande publique. Le présent marché comporte 2 lots décomposés comme suit : lot no 1 : Dispositifs médicaux (sauf dispositifs médicaux stériles pour voie d'abord gynécologique) Sans montant minimum annuel - montant maximum annuel : 120 000 euro(s) (H.T.). Lot no 2 : Produits de désinfection spécifiques aux services de Santé. Sans montant minimum annuel - montant maximum annuel : 15 000 euro(s) (H.T.). Le présent marché est conclu à sa date de notification pour une durée d'un an reconductible 3 fois tacitement annuellement, sans que sa durée totale excède 4 ans. Aucune négociation n'aura lieu dans le cadre de la présente procédure
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
dispositifs médicaux (sauf dispositifs médicaux stériles pour voie d'abord gynécologique)
Lot nº: 2
33100000 Équipements médicaux
produits de désinfection spécifiques aux services de Santé