Révision moteur de traction asynchrone Tramways TFS G4
II.1.2.
Code CPV principal 34620000 Matériel roulant
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre à bons de commandes a pour objet la passation d’un marché de services pour la révision des moteurs de traction asynchrone des tramways TFS Grenoble 4.
Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans minimum ni maximum.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50222000 Services de réparation et d'entretien de matériel roulant
II.2.4.
Description des prestations
Les tramways TFS sont équipés de 2 moteurs de traction asynchrone de type 4ELA 2138.
À titre indicatif, le parc de la Semitag comporte 15 tramways Alstom – TFS G4. Cela représente un parc de:
Les prestations, objet de la présente consultation, pourront donner lieu, avec l’attributaire du présent contrat, à un nouveau marché pour la réalisation de prestations similaires, en application de l’article 30-I-7º du décret nº 2016-360 du 25.3.2016.
Les conditions d'exécution de ce nouveau marché seront conformes à celles du présent marché.