34799-2020 - Mise en concurrenceFrance-Perpignan: Services de sécurité
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
MAPA restreint nº 04H20 prestation de surveillance
Numéro de référence: MAPA no04 H 20 - PRESTATION SURVEILLANCE
II.1.2.
Code CPV principal
79710000 Services de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Marché à procédure adaptée (MAPA) restreint nº 04H20 prestation de surveillance des locaux et de protection des personnes.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La présente consultation est traitée selon un Marché à procédure adaptée (MAPA) restreint en vertu des dispositions des articles R. 2123-1 et suivants et R. 2131-13 du Code de la commande publique (CCP) et plus précisément au titre de l'article R. 2123-1-3o du CCP permettant de passer par un marché à procédure adaptée un marché ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques quelle que soit la valeur estimée du besoin. Ici, il s'agit spécifiquement de «services d'enquête et de sécurité/gardiennage».