347996-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
meae_22065_Pro - aMO Energie (courant fort)
Numéro de référence: MEAE_22065_PRO
II.1.2.
Code CPV principal
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet des prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage, d'expertise et de coordination de l'action technique des entreprises dans les domaines de la production et de la distribution d'énergie électrique et de chauffage, ventilation et climatisation, dans le cadre des sommets, conférences internationales et réunions diplomatiques organisés par le ministère de l'europe et des Affaires étrangères
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 71315210 Services de conseil en installations techniques de bâtiment, 71314000 Énergie et services connexes
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet des prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage, d'expertise et de coordination de l'action technique des entreprises dans les domaines de la production et la distribution d'énergie électrique et de chauffage, ventilation et climatisation - incluant la sécurisation de la production d'énergie, le pilotage et la supervision par remontées d'alarmes de toutes les installations de courant fort, du traitement de l'air, de la plomberie et du désenfumage - dans le cadre des sommets, conférences internationales et réunions diplomatiques organisés par le ministère de l'europe et des Affaires étrangères en France métropolitaine, dans les départements, régions et collectivités d'outre-mer. Dans certains cas, le présent marché comprend l'élaboration de documents techniques complémentaires à ceux fournis par le Maître d'ouvrage, tels que les plans, les plannings d'intervention (liste non exhaustive) et l'assistance technique sur le (les) site(s) de l'événement, durant la tenue de la manifestation