See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Souscription de différents contrats d'assurances pour le compte du SDIS de la Sarthe
Description: Souscription de différents contrats d'assurances pour le compte du SDIS de la Sarthe
Identifiant interne: 2024 27
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Description: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: Bris de machines
Description: Bris de machines
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66519200 Services d'assurance d'installations techniques
Lot: LOT-0003
Titre: Responsabilité civile et risques annexes
Description: Responsabilité civile et risques annexes
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0004
Titre: Flotte véhicules et risques annexes
Description: Flotte véhicules et risques annexes
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0005
Titre: Protection sociale des Sapeurs-Pompiers Volontaires
Description: Protection sociale des Sapeurs-Pompiers Volontaires
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0006
Titre: Risques statutaires des agents CNRACL et assimilés
Description: Risques statutaires des agents CNRACL et assimilés
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Protection fonctionnelle
Description: Protection fonctionnelle
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours