348226-2024 - Mise en concurrence
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – Réalisation des études préliminaires, urbaines, missions de maitrise d’œuvre et missions d’Ordonnancement, de pilotage et de coordination dans le cadre d’opérations immobilières d’Ophéa
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation des études préliminaires, urbaines, missions de maitrise d’œuvre et missions d’Ordonnancement, de pilotage et de coordination dans le cadre d’opérations immobilières d’Ophéa
Description: La présente consultation a pour objet de mettre en place un accord-cadre relatif à la réalisation des études préliminaires, urbaines, missions de maitrise d’œuvre et missions d’Ordonnancement, de pilotage et de coordination dans le cadre d’opérations immobilières d’Ophéa.
Identifiant interne: AO24/11
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n° 01 : Réalisation d’études préliminaires : de capacité, de faisabilité simple, et de compléments d’études
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation des études préliminaires permettant au maître d’ouvrage (MOA) d'évaluer la faisabilité de ses opérations , de préciser ses programmes et ses budget d’opération.
Identifiant interne: 2024/078
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n° 02 : Réalisation d’études urbaines
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation des études urbaines permettent au maître d’ouvrage (MOA) de disposer en amont de réflexions opérationnelles, d’une stratégie d’aménagement cohérent du site, questionnant à la fois ses atouts, ses faiblesses et chacun de ses usages dans le cadre d'une approche analytique et d’une vision prospective globales.
Identifiant interne: 2024/079
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n° 03 : Réalisation de missions de MOE
Description: Le présent lot a pour objet la consultation de maîtres d’œuvre dans le cadre de suivi d'opération de travaux relatifs à de la maintenance et l’amélioration du patrimoine d’Ophéa (Territoire de l’Eurométropole de Strasbourg).
Identifiant interne: 2024/080
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n° 04 : Réalisation de la mission d’Ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC)
Description: Le présent lot a pour objet la réalisation de la mission d’Ordonnancement, de pilotage et de coordination (OPC) dans le cadre de besoins ponctuels relatifs aux opérations de travaux lancées par la Direction du développement et de l'investissement et la Direction de la maintenance d'Ophéa.
Identifiant interne: 2024/081
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification