34833-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'analyse technique ou services de conseil
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'assistance pour le suivi économique et financier du contrat de concession du Cao-Franchissement attenant et de l'opération d'aménagement de la ZAC Plaine Saulnier à Saint-Denis
Numéro de référence: 006_AOO_DAM_2023
II.1.2.
Code CPV principal
71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la mission d'assistance pour le suivi économique et financier du contrat de concession du Cao-Franchissement attenant et de l'opération d'aménagement de la ZAC Plaine Saulnier
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71300000 Services d'ingénierie, 79311000 Services d'études, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
le titulaire du présent accord-cadre exercera un ensemble de prestations concourant à l'assistance économique et financière dans le suivi de la conception et de la réalisation des ouvrages du Centre Aquatique Olympique, pour les travaux d'aménagement de la ZAC Plaine Saulnier en phase Olympique et en phase Héritage, ainsi que sur le bilan prévisionnel de l'opération