Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de transport de personnels au profit du Groupement de Soutien de la Base de Défense de Clermont-Ferrand
Numéro de référence: DAF_2022_000003
II.1.2.
Code CPV principal 60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
prestations de transport au profit des entités soutenues par le Groupement de Soutien de la Base de Défense de Clermont-Ferrand, de la 4ème BAC de Clermont-Ferrand et de la 13ème BSMAT D'Yzeure
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
transport à la demande de personnels au profit des entités soutenues par le GSBDD de Clermont-Ferrand
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60100000 Services de transport routier
II.2.4.
Description des prestations
Information sur les fonds de l'Union européenne Le contrat s'inscrit dans un projet/programme financé par des fonds de l'Union européenne: non
transport quotidien aller-retour de personnels du Ministère des Armées entre la gare SNCF de Varennes S/Allier et la 13° BSMAT d'yzeure
Lot nº: 3
transport quotidien aller-retour de personnels du Ministère des Armées entre la gare SNCF de Varennes S/Allier et la 13° Base de Soutien du Matériel d'yzeure
Organe chargé des procédures de médiation Nom officiel: tribunal administratif de Lyon
Adresse postale: 184, rue Duguesclin
Ville: Lyon
Code postal: 69433
Pays: France