Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de Coordination en matière de Sécurité et de Protection de la Santé dans le cadre desopérations d'infrastructures routières de catégories 2 et 3 du Département des Yvelines
Numéro de référence: 20223342
II.1.2.
Code CPV principal 71317200 Services de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la réalisation de missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé pour des opérations d'infrastructures routières de catégories 2 et 3 du Département des Yvelines. Elle donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre bi-attributaire à bons de commande conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 75 000 euros (H.T.).La durée de l'accord-cadre et les délais d'exécution des prestations sont précisés à l'article 4 du Ccp
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71317200 Services de santé et de sécurité
II.2.4.
Description des prestations