348568-2023 - Mise en concurrenceFrance-Mont-de-Marsan: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d’œuvre pour la construction de 30 logements en Habitat inclusif et d’une épicerie solidaire à Saint-Martin-De-Seignanx
Numéro de référence: MOESEIGNANX
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Maîtrise d’œuvre (mission de base suivant Loi MOP + EXE) pour la construction de 30 logements en Habitat inclusif et d’une épicerie solidaire à Saint-Martin-De-Seignanx
Le marché est décomposé en trois tranches :
Tranche n°1 : MOE construction de 30 logements en Habitat inclusif
Tranche n°2 : MOE construction d’une épicerie solidaire
Tranche n°3 : MOE construction de places de parkings souterrains
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 250 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Maîtrise d’œuvre (mission de base suivant Loi MOP + EXE) pour la construction de 30 logements en Habitat inclusif et d’une épicerie solidaire à Saint-Martin-De-Seignanx.
La durée des travaux est d’environ 18 mois.
L’estimation prévisionnelle des travaux est de 3 257 800 € H.T.