34859-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux d'assainissement – Requalification des entrées de la zone de la Cristole - Ville d'Avignon
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Requalification des entrées de la zone de la Cristole - Ville d'Avignon
Description: Renouvellement partiel du réseau d'eau usées et d'eaux pluviales. Renouvellement du réseau d'éclairage public. Extension du réseau d'arrosage. Requalification de la voirie, création d'un itinéraire cyclable et réalisation d'espaces verts. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 23TX011
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45233142 Travaux de réparation de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Voirie et Réseaux Divers
Description: Renouvellement partiel des réseau d'assainissement des eaux usées, d'eaux pluviales et d'eau potable. Renouvellement du réseau d'éclairage public. Extension des réseaux d'arrosage. Requalification de la voirie et création de cheminements pour les modes doux. Modification du carrefour avec la route de Marseille et modification du carrefour à feux. Pose de mobilier urbain
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232411 Travaux de construction de canalisations d'eaux usées, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45233142 Travaux de réparation de routes
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Espaces Verts
Description: Création d'espaces verts y compris mouvements de terre. Réalisation d'un réseau d'arrosage
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45233142 Travaux de réparation de routes