Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'entretien, de réparation et d'aménagement des établissements communaux de Menton (7 lots)
Numéro de référence: BATCOM522
II.1.2.
Code CPV principal 45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
travaux d'entretien, de dépannage, de réparations, d'adaptation, d'amélioration, de petites extensions, et la modernisation des bâtiments dans les différents bâtiment administratif existant ou à venir de la commune de Menton (7 lots)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 7 560 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : gros oeuvre, maçonnerie, plâtrerie et carrelage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
lot 2 : plomberie, sanitaires, zinguerie et chauffage
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie
lot 3 : menuiserie, bois
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
lot 4 : revêtements sols, murs et faux plafonds
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
lot 5 : stores, rideaux et volets roulants
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45421143 Travaux d'installation de stores
lot 6 : électricité
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45311200 Travaux d'installations électriques
lot 7 : peinture
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture