348736-2025 - Mise en concurrence
Belgique – Compositions florales – Fourniture régulière et ponctuelle de décorations florales et services associés
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture régulière et ponctuelle de décorations florales et services associés
Description: Le Secrétariat général du Conseil de l'Union européenne souhaite conclure un contrat-cadre pour : • la livraison de décorations florales régulière (hebdomadaire et mensuelle) pour des lieux d'accueil et de représentation et pour les repas protocolaires ou de travail dans les bâtiments du Secrétariat général du Conseil de l'Union européenne (Europa et Justus Lipsius) ; • la livraison de décorations florales ponctuelles, liée à un événement diplomatique de haut niveau, lors de Conseils européens ou autres événements similaires qui se déroulent dans les bâtiments du Secrétariat général du Conseil de l'Union européenne (Europa et Justus Lipsius). Le nombre de tels événements est estimé en moyenne à entre 8 et 14 par an ; • des prestations de service éventuelles : o placement en salles et reprise après utilisation, à la demande du SGC ; o rafraichissement et/ou arrosage éventuels ; • la livraison de commandes de bouquets ou de boutonnières lors d'événements tels que dîners d´adieu d´ambassadeurs ou autres réceptions, dans les bâtiments du Conseils ou à l’extérieur, conformément aux spécifications des bons de commande ; • la livraison de couronnes/gerbes mortuaires.
Identifiant interne: CONSILIUM/2025/RP/0005
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 03121210 Compositions florales
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons, 03121200 Fleurs coupées, 03451000 Plantes, 77330000 Services d'exposition florale, 03441000 Plantes, graminées, mousses ou lichens d'ornement, 79952000 Services d'organisation d'événements