348809-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Services de formation professionnelle
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
region formation visa Avenir Sup 2023-2026
Numéro de référence: VAS23
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
l'Objectif du dispositif " region formation - vISA Avenir Sup " est de permettre à un public de niveau supérieur au bac (niveau 4) temporairement éloigné du marché du travail ou devant se reconvertir, de se préparer à accéder à un emploi, à une formation qualifiante ou à l'apprentissage. A travers la découverte des métiers qui recrutent et la consolidation de compétences clés, les stagiaires seront amenés à construire et valider leur projet professionnel
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
visa Avenir Sup - départements Loire-Atlantique et Vendée
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
visa Avenir Sup - département du Maine et Loire
Lot nº: 2
visa Avenir Sup - départements de la Sarthe et de la Mayenne
Lot nº: 3