348834-2019 - Mise en concurrenceFrance-Rubelles: Travaux de construction d'immeubles collectifs
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 27 logements collectifs — chemin de la Pâture — Esbly (77450)
Numéro de référence: Jld/Esbly 27lgts
II.1.2.
Code CPV principal
45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
II.1.4.
Description succincte
Construction de 27 logements collectifs — chemin de la Pâture — Esbly (77450).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
Gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre.
Charpente — couverture
Lot nº: 2
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Charpente — couverture.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 3
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures.
Ravalement
Lot nº: 4
45443000 Travaux de façade
Ravalement.
Chapes
Lot nº: 5
45262321 Travaux de chape
Chapes.
Cloisons — doublages — faux plafonds
Lot nº: 6
45421141 Travaux de cloisonnement
Cloisons — doublages — faux plafonds.
(A) Plomberie sanitaire — (B) chauffage — (C) VMC
Lot nº: 7
45330000 Travaux de plomberie
(A) Plomberie sanitaire — (B) chauffage — (C) VMC.
Electricité
Lot nº: 8
45311200 Travaux d'installations électriques
Electricité.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 9
Menuiseries intérieures.
Sols souples — carrelage — faïences
Lot nº: 10
Sols souples — carrelage — faïences.
Serrurerie
Lot nº: 11
44316500 Serrurerie
Serrurerie.
Peinture
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
Peinture.
Voiries réseaux divers (VRD)
Lot nº: 13
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
VRD.