348869-2022 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Roanne: Travaux de maçonnerie
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux D'Entretien Et Petits Travaux Neufs Dans Les Batiments Appartenant A La Ville De Roanne - annee 2022 à 2026
Numéro de référence: 2022-Tx-0028
II.1.2.
Code CPV principal
45262522 Travaux de maçonnerie
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec maximum annuel soumis aux dispositions des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R.2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique.Le présent marché est décomposé en huit lots. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.les candidats pourront présenter une offre pour un ou plusieurs lots.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an. Nombre de périodes de reconduction fixé à 3, durée de chaque période de reconduction de 1 an, et durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, de 4 ans.Montant total des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre(montant identique pour chaque période de reconduction) : Maximum Ht 1 300 000,00 euro(s)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gros oeuvre, carrelage, faïence
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
plâtrerie, peinture, faux plafonds
Lot nº: 02
45410000 Travaux de plâtrerie
electricité
Lot nº: 03
45310000 Travaux d'équipement électrique
couverture, zinguerie
Lot nº: 04
45261210 Travaux de couverture
plomberie, Sanitaire, Chauffage, Ventilation
Lot nº: 05
45330000 Travaux de plomberie
menuiserie bois
Lot nº: 06
45421000 Travaux de menuiserie
serrurerie
Lot nº: 07
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
sols souples
Lot nº: 08
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples