348902-2025 - Résultats
France – Services de conseil en ingénierie de la construction – Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour le suivi d'un marché global de performance à énergie positive de 96 logements sur la résidence "La Fontaine - Gennevilliers 03"
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour le suivi d'un marché global de performance à énergie positive de 96 logements sur la résidence "La Fontaine - Gennevilliers 03"
Description: Il s'agit d'un marché de prestations intellectuelles traité à prix global et forfaitaire au sein des 2 annexes de l'AE. Il s'agit d'une relance à un marché résilié en date du 5 août 2024. Cette mission d'AMO s'inscrit au sein d'un programme travaux comprenant la réhabilitation totale de 96 logements du patrimoine existant ainsi que sa densification par la création de 15 logements. C'est un marché à tranches comprenant une tranche ferme et deux tranches optionnelles (correspondant à la répartition des missions) dont leurs contenus respectifs sont précisées au sein des articles 2.4 du RC, 3.1 et 3.2 du CCP
Identifiant interne: AAPC2024-115
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71314000 Énergie et services connexes, 79933000 Services d'assistance à la conception
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1514166