Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-publics.info
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Acquisition de documents imprimés, sonores, audiovisuels et non scolaires pour le réseau Ecume
Numéro de référence: Ao-2020-03
II.1.2.
Code CPV principal 22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1º, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Il sera attribué à un seul opérateur économique. L'accord-cadre donnera lieu à l'émission de bons de commande, notifiés par le pouvoir adjudicateur au fur et à mesure des besoins. Il a pour objet l'acquisition de documents imprimés, sonores, audiovisuels et non scolaires pour le réseau Ecume située à Saint-Maurice-l'Exil (38550). Les documents sont en langue française dont leur commercialisation est effectuée par le circuit traditionnel de la librairie et de documents numériques. La durée globale prévue pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 48 mois. L'exécution des prestations aura lieu du 1.1.2021 au 31.12.2024.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Littérature générale adulte: fiction et documentaire
Acquisition d'œuvres de fiction et documentaires adulte, nouveautés ou non, recouvrant tous les domaines de la connaissance du dictionnaire à la monographie ainsi que les beaux livres et ceux en gros caractères.
Acquisition d'œuvres de fictions et documentaires concernant les enfants, des bébés à l'adolescence. Les œuvres de fiction pourront être des romans, des albums, des contes, des livres objets, des livres animés, à l'exclusion de manuels scolaires.
Acquisition d'œuvres jeunesse de parution récente, fictions et documentaires concernant les enfants, des bébés à l'adolescence. Les œuvres de fiction pourront être des romans, des albums, des contes, des livres animés, à l'exclusion des manuels scolaires, sous forme d'un office.
Acquisition de CD, musicaux ou non musicaux, recouvrant l'ensemble de la production: classique, jazz, chansons françaises et étrangères, CD pour les enfants, musique de films.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 70
Critère de qualité - Nom: Modalités et délais de livraison / Pondération: 20
Prix - Pondération: 10