349102-2023 - RésultatsFrance-Caen: Travaux de gros œuvre
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2022col289 Restructuration, extension et rénovation thermique du Collège du Val d'aure à ISIGNY-SUR-MER - 16 lots
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
restructuration, extension et rénovation thermique du Collège du Val d'aure à ISIGNY-SUR-MER - 16 lots
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
vrd - espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations
vrd / espaces verts
desamiantage
Lot nº: 2
45000000 Travaux de construction
désamiantage
gros-Oeuvre
Lot nº: 3
charpente - menuiseries extérieures - bardage
Lot nº: 4
45261100 Travaux de charpente, 45421000 Travaux de menuiserie, 45262650 Travaux de bardage
charpente, Menuiseries extérieures - bardage
etancheite
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification
etanchéité
cloisons seches et doublages
Lot nº: 6
45421141 Travaux de cloisonnement
cloisons sèches et doublages
menuiseries interieures - mur mobile
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
menuiseries intérieures - mur mobile
faux plafonds
Lot nº: 8
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
sols souples - cARRELAGE - fAIENCE - cHAPE
Lot nº: 9
45432130 Travaux de revêtements de sols
sols souples, Carrelage - faïence - chape
peinture
Lot nº: 10
44810000 Peintures
chauffage - vENTILATION
Lot nº: 11
45331100 Travaux d'installation de chauffage central
chauffage - ventilation
plomberie
Lot nº: 12
45330000 Travaux de plomberie
electricite
Lot nº: 13
45310000 Travaux d'équipement électrique
electricité
serrurerie
Lot nº: 14
44316500 Serrurerie
equipement de cuisine
Lot nº: 15
39300000 Équipement divers
paillasses
Lot nº: 16
39181000 Paillasses de laboratoire