349332-2018 - RésultatsFrance-Périgueux: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Exécution de services scolaires de transport adapté réservés aux élèves et étudiants handicapés
Numéro de référence: Coll-18-087
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet l'exécution de services scolaires de transport adapté destiné à assurer le déplacement des élèves ou étudiants handicapés entre leur domicile situé en Dordogne et leur établissement scolaire ou universitaire situé en Dordogne ou dans les départements limitrophes. Les différents titulaires auront pour obligation d'assurer le transport sous réserve d'émission de bons de commande pour les années scolaires 2018-2019 et 2019-2020.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Périgueux, Coulounieix -Chamiers, Trélissac, Boulazac, Vergt
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Périgueux, Coulounieix -Chamiers, Trélissac, Boulazac, Vergt.
Montpon, Mussidan, Neuvic, St-Astier
Lot nº: 2
Montpon, Mussidan, Neuvic, St-Astier.
Bergerac, La Force, Lalinde, Vélines
Lot nº: 3
Bergerac, La Force, Lalinde, Vélines.
Sarlat
Lot nº: 4
Sarlat.
Nontron, St-Martial-de-Valette, La Coquille
Lot nº: 5
Nontron, St-Martial-de-Valette, La Coquille.
St-Aulaye, Riberac
Lot nº: 6
St-Aulaye, Riberac.
Terrasson, St-Rabier, Excideuil
Lot nº: 7
Terrasson, St-Rabier, Excideuil.
Hors Département
Lot nº: 8
Hors Département.
Transports spécifiques en véhicule «TPMR»
Lot nº: 9
Transports spécifiques en véhicule «TPMR».