349347-2024 - Mise en concurrence
France – Services topographiques – Schéma directeur d'alimentation en eau potable du territoire de la Régie des Eaux du Pays d'Aix
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Schéma directeur d'alimentation en eau potable du territoire de la Régie des Eaux du Pays d'Aix
Description: Ce marché a pour objet la réalisation du schéma directeur d'alimentation en eau potable du territoire de la Régie des Eaux du Pays d'Aix.
Identifiant interne: 2024A21
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351810 Services topographiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71354100 Services de cartographie numérique, 71335000 Études techniques, 71800000 Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets, 90713100 Services de conseils en matière d'approvisionnement en eau et de gestion des eaux usées autres que pour la construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Cartographie des ouvrages et réseaux
Description: Ce marché permettra à la Régie des Eaux du Pays d'Aix d'améliorer la connaissance et la gestion patrimoniale des réseaux dont elle assure la gestion et de répondre à la réglementation.
Nomenclature complémentaire (cpv): 71354100 Services de cartographie numérique
Lot: LOT-0003
Titre: Etude diagnostique et schéma directeur
Description: Ce marché permettra à la Régie des Eaux du Pays d'Aix d'avoir une description exhaustive des unités de distribution afin d'aboutir à un schéma directeur d'alimentation en eau potable de son territoire.
Nomenclature principale (cpv): 71335000 Études techniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71800000 Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets, 90713100 Services de conseils en matière d'approvisionnement en eau et de gestion des eaux usées autres que pour la construction