349415-2024 - Résultats
France – Services d'appui dans le domaine des transports routiers – Accord-cadre à bons de commande - Services d'études en matière de circulation, de stationnement et de transport
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande - Services d'études en matière de circulation, de stationnement et de transport
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord-cadre est conclu à compter du 1er janvier 2024 ou à compter de sa notification si cette dernière intervient après le 1er janvier 2024 et jusqu'au 31 décembre 2024. L'accord-cadre est reconduit tacitement trois fois par périodes successives d'un an
Identifiant interne: 2023-000387-000390
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 63712000 Services d'appui dans le domaine des transports routiers
Nomenclature complémentaire (cpv): 63712000 Services d'appui dans le domaine des transports routiers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réalisation d'enquêtes et de comptages routiers
Description: Réalisation d'enquêtes et de comptages routiers
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Etudes de circulation et de stationnement
Description: Etudes de circulation et de stationnement
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Modélisations statiques et dynamiques
Description: Modélisations statiques et dynamiques
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Programmation de feux tricolores
Description: Programmation de feux tricolores
Identifiant interne: 04