Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
21n0325-fourniture de petit outillage electroportatif, outillage a main, quincaillerie et autres materiels
II.1.2.
Code CPV principal 44511000 Outils à main
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est lancée suivant la procédure :Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publiqueles directions de la Métropole Nice Côte d'azur, dans le cadre de leur impératifs opérationnels,doivent disposer de tous les moyens matériels nécessaires à l'exercice de leurs missions. Ainsi, la présente consultation a pour objet la fourniture de petit outillage électroportatif, outillage à main, quincaillerie et autres matériels
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture D'Outillage,Materiels et quincaillerie tous metiers (hors electrique, electroportatif et thermique)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44316000 Quincaillerie
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre à bons de commandemini : 35 000,00 EurMaxi : 700 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.)Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P
fourniture D'Outillage,Materiel electrique/electroportatif et thermique tous metiers et consommables associes
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 42650000 Outils à main pneumatiques ou à moteur
accord-Cadre à bons de commandemini : 35 000,00 EurMaxi : 700 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P