See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition centralisée 2025 des véhicules 100% électriques (BEV) et plug-in hybrides (PHEV) pour les différents services de l'Etat luxembourgeois
Description: L'objet du marché est l'acquisition centralisée en 2025 des automobiles 100 % électriques (BEV) et des véhicules plug-in hybrides (PHEV) pour les différents services de l'État du Grand-Duché de Luxembourg
Avis précédent: 66673-2025
Identifiant interne: 2500130
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34144900 Véhicules électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 34115200 Véhicules à moteur pour le transport de moins de dix personnes, 34110000 Voitures particulières, 34111100 Breaks, 34100000 Véhicules à moteur, 34144900 Véhicules électriques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Voiture de direction 100 % électrique BEV pour l'Etat
Description: Fourniture de 9 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que voiture de direction par l'Etat
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 34100000 Véhicules à moteur
Nomenclature complémentaire (cpv): 34115200 Véhicules à moteur pour le transport de moins de dix personnes, 34110000 Voitures particulières, 34144900 Véhicules électriques
Lot: LOT-0002
Titre: Voiture de service 100 % électrique BEV pour l'Etat
Description: Fourniture de 25 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que voiture de direction par l'Etat
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 34115200 Véhicules à moteur pour le transport de moins de dix personnes, 34110000 Voitures particulières, 34100000 Véhicules à moteur
Lot: LOT-0003
Titre: Fourgonnette vitrée 100 % électrique BEV pour l'Etat
Description: Fourniture de 13 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que fourgonnette vitrée par l'Etat
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Fourgonnette vitrée avec capacité de traction d’au moins 1250kg 100 % électrique BEV pour l'Etat
Description: Fourniture de 3 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que fourgonnette vitrée avec capacitée de traction d'au moins 1250kg par l'Etat
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 34110000 Voitures particulières
Nomenclature complémentaire (cpv): 34115200 Véhicules à moteur pour le transport de moins de dix personnes, 34100000 Véhicules à moteur, 34144900 Véhicules électriques
Lot: LOT-0005
Titre: Fourgonnette vitrée LWB (long wheelbase) 100 % électrique BEV pour l'Etat
Description: Fourniture de 5 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que fourgonnette vitrée LWB (long wheelbase) par l'Etat
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Fourgonnette non-vitrée 100 % électrique BEV pour l'Etat
Description: Fourniture de 2 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que fourgonnette non-vitrée par l'Etat
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Fourgonnette non-vitrée LWB (long wheelbase) 100 % électrique BEV pour l'Etat
Description: Fourniture de 2 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que fourgonnette non-vitrée LWB (long wheelbase) par l'Etat
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Voiture de service plug-in hybride PHEV pour l'Etat
Description: Fourniture de 1 véhicule PHEV (Plug-in hybrid electric vehicle) à utiliser en tant que voiture de service par l'Etat
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Voiture genre "break" plug-in hybride PHEV pour l'Etat
Description: Fourniture de 3 véhicules PHEV (Plug-in hybrid electric vehicle) à utiliser en tant que voiture genre "break" par l'Etat
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 34111100 Breaks
Nomenclature complémentaire (cpv): 34115200 Véhicules à moteur pour le transport de moins de dix personnes, 34110000 Voitures particulières