349591-2020 - Mise en concurrenceFrance-Corbeil-Essonnes: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation du schéma directeur d'assainissement des eaux usées et des eaux pluviales du bassin de collecte de la station d'épuration d'Exona
Numéro de référence: 20-014000000
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
L'objet de la présente consultation est la désignation d'un bureau d'études pour la réalisation du schéma directeur d'assainissement des eaux usées et des eaux pluviales du bassin de collecte de la station d'épuration d'Exona. Le schéma directeur des eaux usées et des eaux pluviales, réalisé par le bureau d'études, comprendra 4 phases détaillées au CCTP. Périmètre de l'étude: l'étude concerne la réalisation du SDA sur le bassin de collecte-épuration d'Exona. Le bassin de collecte-épuration (BCE Exona) comporte 12 communes. La définition et le contenu minimum des prestations, objet du présent marché, sont décrits au cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Le présent marché est un marché à prix mixtes. Les prix sont révisables. Le présent marché n'est pas décomposé en lots (voir règlement de consultation).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
II.2.4.
Description des prestations