349620-2019 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de location ou de vente d'immeubles
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2019-001 DRJSCS IDF-FC/RHFP
Numéro de référence: 2019-001_DRJSCS_IDF-FC_RHFP
II.1.2.
Code CPV principal
70310000 Services de location ou de vente d'immeubles
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché public a pour objet la location de salles et les prestations annexes, pour l'organisation, par la Direction régionale de la jeunesse, des sports et de la cohésion sociale d'Île-de-France, de sessions de certification et de Validation des acquis de l'expérience (VAE), les épreuves de concours et d'examens relevant de son champ d'activité.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Location de salles et prestations annexes — écrits
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Location de salles et prestations annexes pour des épreuves écrites relevant de la formation initiale et l'organisation de concours et examens professionnels dans les conditions décrites au Cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Location de salles et prestations annexes — épreuves orales
Lot nº: 2
Location de salles et prestations annexes pour des épreuves orales relevant de la formation initiale et l'organisation de concours et examens professionnels dans les conditions décrites au Cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Location de salles et prestations annexes — VAE
Lot nº: 3
Location de salles et prestations annexes pour l'organisation des sessions de Validation des acquis de l'expérience (VAE) du secteur sanitaire et social dans les conditions décrites au Cahier des clauses techniques particulières (CCTP).