349836-2020 - Mise en concurrenceFrance-La Plaine Saint-Denis: Services informatiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d'une software assurance, fourniture de logiciels, maintenance de logiciels et conseils associés
Numéro de référence: Afn-20-034
II.1.2.
Code CPV principal
72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
AFNOR recherche un prestataire pour:
— avoir un interlocuteur unique pour la fourniture de l'ensemble de ses achats de logiciels (y compris ceux qui sont vendus uniquement en ligne);
— la fourniture et le suivi d'une software assurance pour les produits Microsoft, la gestion de la software assurance avec Microsoft;
— la fourniture de prestations d'acquisition et de mises à jour de logiciels de grands éditeurs: Microsoft, Adobe, Vmware…;
— la fourniture de prestations d'acquisition et de mises à jour d'autres logiciels;
— la fourniture de conseils, de recommandations, afin d'aider AFNOR à maîtriser les achats, la maintenance, l'optimisation des coûts, tout en assurant la conformité exigée par les éditeurs.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
— la fourniture de prestations d'acquisition et de mises à jour de logiciels de grands éditeurs: Microsoft, Adobe, Vmware...;