349896-2021 - RésultatsFrance-Beaucouzé: Travaux de gros œuvre
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction d'une halle de tennis
Numéro de référence: 2020-08
II.1.2.
Code CPV principal
45223220 Travaux de gros œuvre
II.1.4.
Description succincte
Construction d'une halle de tennis.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
VRD — sols sportifs
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45236112 Travaux de nivelage de courts de tennis, 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
VRD — sols sportifs.
Gros œuvre
Lot nº: 02
Gros œuvre.
Charpente — couverture membrane de la halle
Lot nº: 03
45223800 Assemblage et montage de structures préfabriquées
Charpente — couverture membrane de la halle.
Charpente bâtiment vestiaire et convivialité
Lot nº: 04
45261100 Travaux de charpente
Charpente bâtiment vestiaire et convivialité.
Étanchéité — bardage
Lot nº: 05
45261420 Travaux d'étanchéification
Étanchéité — bardage.
Menuiserie extérieure aluminium
Lot nº: 06
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiserie extérieure aluminium.
Cloisons sèches — doublage
Lot nº: 07
45421152 Installation de cloisons
Cloisons sèches — doublage.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 08
45410000 Travaux de plâtrerie
Menuiseries intérieures.
Sols scelles
Lot nº: 09
45431000 Carrelages
Sols scelles.
Peinture — nettoyage
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
Peinture — nettoyage.
Électricité — CF — chauffage de la halle
Lot nº: 11
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité — CF — chauffage de la halle.
Plomberie — sanitaires — chauffage gaz du bâtiment vestiaire et convivialité — VMC
Lot nº: 12
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — sanitaires — chauffage gaz du bâtiment vestiaire et convivialité — VMC.
Faux plafond
Lot nº: 13
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Faux plafond.