349913-2020 - RésultatsFrance-La Roche-sur-Yon: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation des logements collectifs et des parties communes dans le cadre du PRIR des Moulins-Liots Fontenay-le-Comte
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne l'exercice du rôle du maître d'œuvre en vue de l'étude et la réalisation de l'opération suivante: réhabilitation des logements collectifs et des parties communes dans le cadre du Programme de renouvellement urbain d'intérêt régional (PRIR) des Moulins-Liots à Fontenay-le-Comte.
Cette opération s'inscrit dans le cadre du PRIR de Fontenay-le-Comte.
Les travaux de réhabilitation concernent en priorité les 194 logements collectifs répartis sur six bâtiments et situés Résidence Les Moulins-Liot à Fontenay-le-Comte (FGH destinés à être démolis). Bâtiments CDE — logements 47 à 128 Bâtiments JKL — logements 256 à 367.
Des travaux complémentaires seront néanmoins à réaliser sur: Bâtiments: AB — logements 1 à 46.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Marché public de maîtrise d'œuvre.