2. Procédure
Procédure
Titre: Appel d'offres ouvert relatif à une prestation d'assistance à la sécurité dans les INB du SREA du CEA Cadarache
Description: le présent avis à pour objet de définir les modalités de déroulement de la consultation concernant une prestation d'assistance à la sécurité dans les INB du SREA du CEA Cadarache, INB 22 PEGASE CASCAD et l'ICPE D2O, INB 39 MASURCA, INB 25 RAPSODIE et INB 92 PHEBUS
Identifiant interne: B24-02838-SRI
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestation d'assistance à la sécurité dans les INB du SREA du CEA Cadarache
Description: Le marché comporte : - Une part forfaitaire ferme correspondant à la phase opérationnelle. Elle comporte les trois missions principales suivantes: - Assistance à la sécurité terrain, - Assistance à la sécurité: part administrative dont les accès et les accueils - Assistance documentaire en lien avec la sécurité et l'environnement. Cette phase est planifiée comme suit : • Durée de 35 mois pour les installations suivantes : INB 22, l’ICPE D2O et INB 39 • Durée de 36 mois et 19 jours pour les installations suivantes : INB25 et INB92 - Une part optionnelle composée des options suivantes : • Réversibilité entrante : Option 1.1 pour l’INB 22 et l’ICPE D2O , option 1.2 pour l’INB 39, option 1.3 pour l’INB 25 et option 1.4 pour l’INB 92. • Première reconduction de la phase opérationnelle pour six mois supplémentaires : Option 2.1 pour l’INB22 et l’ICPE D2O. Option 2.2 pour l’INB 39. Option 2.3 pour l’INB 25. Option 2.4 pour l’INB 92 • Seconde reconduction de la phase opérationnelle pour six mois supplémentaires : Option 3.1 pour l’INB22 et l’ICPE D2O. Option 3.2 pour l’INB 39. Option 3.3 pour l’INB 25. Option 3.4 pour l’INB 92 • Réversibilité sortante active : Option 4.1 pour l’INB22 et l’ICPE D2O. Option 4.2 pour l’INB 39. Option 4.3 pour l’INB 25. Option 4.4 pour l’INB 92 • Réversibilité sortante passive : Option 5.1 pour l’INB22 et l’ICPE D2O. Option 5.2 pour l’INB 39. Option 5.3 pour l’INB 25. Option 5.4 pour l’INB 92 • Option technique : Mise à jour du dossier relatif aux potentiels calorifiques surfaciques (PCS) des locaux (mise à jour des fiches terrains, des fiches navettes et rédaction du CR ou PV associé) : Option 6.1.a/b/c/d/e pour l’INB22 et l’ICPE D2O. Option 6.2.a/b/c/d/e pour l’INB 39. Option 6.3.a/b/c/d/e pour l’INB 25. Option 6.4.a/b/c/d/e pour l’INB 92. - Une part estimative sur devis préalable pour la réalisation de prestations spécifiques.
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
Options:
Description des options: • Réversibilité entrante : Option 1.1 pour l’INB 22 et l’ICPE D2O , option 1.2 pour l’INB 39, option 1.3 pour l’INB 25 et option 1.4 pour l’INB 92. • Première reconduction de la phase opérationnelle pour six mois supplémentaires : Option 2.1 pour l’INB22 et l’ICPE D2O. Option 2.2 pour l’INB 39. Option 2.3 pour l’INB 25. Option 2.4 pour l’INB 92 • Seconde reconduction de la phase opérationnelle pour six mois supplémentaires : Option 3.1 pour l’INB22 et l’ICPE D2O. Option 3.2 pour l’INB 39. Option 3.3 pour l’INB 25. Option 3.4 pour l’INB 92 • Réversibilité sortante active : Option 4.1 pour l’INB22 et l’ICPE D2O. Option 4.2 pour l’INB 39. Option 4.3 pour l’INB 25. Option 4.4 pour l’INB 92 • Réversibilité sortante passive : Option 5.1 pour l’INB22 et l’ICPE D2O. Option 5.2 pour l’INB 39. Option 5.3 pour l’INB 25. Option 5.4 pour l’INB 92 • Option technique : Mise à jour du dossier relatif aux potentiels calorifiques surfaciques (PCS) des locaux (mise à jour des fiches terrains, des fiches navettes et rédaction du CR ou PV associé) : Option 6.1.a/b/c/d/e pour l’INB22 et l’ICPE D2O. Option 6.2.a/b/c/d/e pour l’INB 39. Option 6.3.a/b/c/d/e pour l’INB 25. Option 6.4.a/b/c/d/e pour l’INB 92.