Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Opérateur de compétence (OPCO)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Etudes prospectives de l'impact des transitions écologiques, environnementales et énergétiques
Numéro de référence: OCAPIAT 2022-DPB017
II.1.2.
Code CPV principal 79300000 Études de marché et recherche économique; sondages et statistiques
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet l'étude prospective de l'impact des transitions écologiques, environnementales et énergétiques. Il sera notamment question de mettre en lumière des facteurs d'évolution afin de dessiner les contours de scénarios prospectifs spécifiques à chaque branche.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79311000 Services d'études, 79311200 Services de réalisation d'enquêtes, 79311300 Services d'analyses d'enquêtes, 79311400 Services de recherche économique
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché a pour objet l'étude prospective de l'impact des transitions écologiques, environnementales et énergétiques.