350323-2018 - RésultatsFrance-Strasbourg: Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Contrat d'exploitation de chauffage collectif
II.1.2.
Code CPV principal
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4.
Description succincte
Contrat d'exploitation de chauffage collectif sur plusieurs sites situés dans le Bas-Rhin, Haut-Rhin et Meurthe et Moselle.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Contrat d'exploitation de chauffage collectif: Bas-Rhin
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le contrat a pour objet l'exploitation d'installations de chauffage collectif du type PF and PFI en vue de la production de chauffage et d'eau chaude sanitaire comprenant tout ou partie des prestations suivantes:
— conduite des installations et travaux de petits entretien (dont rémunération est couramment appelé P2)
— gros entretien et renouvellement des matériels (dont la rémunération est couramment appelé P3)
Contrat d'exploitation de chauffage collectif: Haut-Rhin
Lot nº: 2
— conduite des installations et travaux de petits entretien (dont rémunération est couramment appelé P2).
— gros entretien et renouvellement des matériels (dont la rémunération est couramment appelé P3).
Contrat d'exploitation de chauffage collectif: Meurthe et Moselle
Lot nº: 3
— conduite des installations et travaux de petits entretien (dont rémunération est couramment appelé P2),