350370-2022 - Mise en concurrenceFrance-Orsay: Services horticoles
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Pépinière de plantes locales - Zac Satory Ouest - Récolte de graines et d'individus
II.1.2.
Code CPV principal
77300000 Services horticoles
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet de répondre aux besoins de récoltes, de conditionnement et de stockage des graines dans le cadre de la pépinière de végétaux locaux de la Zac Satory Ouest.
la consultation est décomposée en deux lots :
- Lot 1 : Récoltes manuelles
- Lot 2 : Récoles mécaniques par brosseuse
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 220 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Récoltes manuelles
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
77300000 Services horticoles, 03111000 Graines
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre a pour objet de répondre aux besoins de récoltes manuelles, de conditionnement et de stockage des graines et individus dans le cadre de la pépinière de végétaux locaux de la Zac Satory Ouest
Récoltes mécaniques par brosseuse
Lot nº: 2
Le présent accord-cadre a pour objet de répondre aux besoins de récoltes mécaniques, par brosseuse, des graines et individus dans le cadre de la pépinière de végétaux locaux de la Zac Satory Ouest