Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de maitrise d'oeuvre pour la construction du 4ième collège de Gennevilliers et de son gymnase
Numéro de référence: 20220106
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71200000 Services d'architecture, 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.2.4.
Description des prestations
conception et suivi des travaux d'un collège neuf de 600 élèves, comprenant notamment un gymnase de type B et un espace vert de 1500 mètres carrés environ qui sera cédé à la commune