350733-2022 - RésultatsFrance-Bordeaux: Services d'ingénierie
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours de maîtrise d'oeuvre relatif à la rénovation et à l'extension d'un bâtiment accueillant le nouvel hôtel de police de Périgueux (24)
Numéro de référence: SGAMI33-2021-79-FCS
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
concours de maîtrise d'oeuvre relatif à la rénovation et à l'extension d'un bâtiment accueillant le nouvel hôtel de police de Périgueux (24).le projet consiste, d'une part, en la rénovation des anciens locaux du Grand Périgueux et d'autre part en la construction d'un bâtiment abritant les fonctions spécifiques inhérentes aux services de police.le présent marché porte sur l'atteinte des performances suivantes:-à minima le niveau " Energie3 " -le niveau de performance " Carbone 1 " du réferentiel Energie-Carbone