35078-2019 - RésultatsFrance-Frontignan: Travaux d'assainissement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'assainissement des eaux usées
Numéro de référence: 18as059
II.1.2.
Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
Sète Agglopôle Méditerranée doit entreprendre, dans le cadre de l'exercice de sa compétence «Assainissement», des travaux de réseaux divers et d'aménagement de voirie sur l'ensemble du territoire communautaire. Ces travaux seront engagés pour poursuivre son programme pluriannuel de renforcement, de renouvellement et de réhabilitation des réseaux d'eaux usées sur la période 2018/2022.
Un lot (nº 1) comprenant la partie travaux de réseaux divers et de voirie avec ouverture de tranchée, un autre lot (nº 2) comprenant les travaux de réhabilitation par l'intérieur (sans tranchée) et un dernier lot (nº 3) comprenant une partie diagnostics initiaux et les contrôles pour réception des réseaux. Ces travaux seront coordonnés avec les programmes communaux de voirie.forme de marché:à bons de commande sans minimum ni maximum.
Attribution d'un accord-cadre à bons de commande pour chaque lot à un opération.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux avec ouverture de tranchée (réseaux eaux usées, voirie)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232410 Travaux d'assainissement, 39350000 Équipement de réseau d'assainissement
II.2.4.
Description des prestations
Travaux avec ouverture de tranchée (réseaux eaux usées, voirie).
Réhabilitation / Travaux sans tranchée (chemisage, réfection)
Lot nº: 2
Réhabilitation / Travaux sans tranchée (chemisage, réfection).
Diagnostic, contrôle et détection des réseaux
Lot nº: 4
90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement, 39350000 Équipement de réseau d'assainissement
Diagnostic, contrôle et détection des réseaux.