350968-2022 - Mise en concurrenceFrance-Meaux: Travaux de construction de stations de traitement de l'eau potable
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
reconstruction de l'usine de production d'eau potable de la Communauté d'agglomération du Pays de Meaux
Numéro de référence: 22CX022
II.1.2.
Code CPV principal
45252126 Travaux de construction de stations de traitement de l'eau potable
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les travaux de reconstruction de l'usine de production d'eau potable de la communauté d'agglomération du pays de Meaux, comprenant notamment : - reconstruction d'une usine de production d'eau potable, à partir d'eau de surface, d'une capacité de production de 1 500 m³/h, - travaux de réseaux, - travaux d'aménagements de bâtiment, - travaux d'aménagements extérieurs. Lieu(X) d'exécution : Usine des Eaux - 199, Chemin Bas de Nanteuil - 77100 Nanteuil-Lès-Meaux
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations