351134-2019 - RésultatsFrance-Carentan-les-Marais: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2019-02 — Construction d'un abattoir
Numéro de référence: 2019-02
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction d'un abattoir public de proximité et d'un atelier de découpe à Carentan-les-Marais / Méautis: relance des lots classés sans suite lors de la procédure initiale no 2018-16.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Couverture, étanchéité, bardage
Lot nº: 5
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45261210 Travaux de couverture, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45262650 Travaux de bardage
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de couverture, d'étanchéité et de bardage.
Panneaux isothermiques
Lot nº: 6
44112000 Structures de construction diverses
Fourniture et pose de panneaux isothermiques.
Cloisons sèches — menuiseries intérieures — faux plafonds
Lot nº: 10
45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45422100 Ouvrages en bois, 45323000 Travaux d'isolation acoustique
Fourniture et pose de cloisons sèches, de menuiseries intérieures et de faux plafonds.
Fluides
Lot nº: 14
39715300 Équipement de plomberie
Travaux de fourniture, pose et raccordements liés aux fluides.
Équipements froids
Lot nº: 16
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Équipements frigorifiques.
Serrurerie des stabulations
Lot nº: 17
44190000 Matériaux de construction divers
Étude, fourniture, transport et montage liés aux serrureries.
Prétraitement
Lot nº: 19
45232420 Travaux de construction de stations d'épuration des eaux usées
Construction d'une station de prétraitement des effluents.