351203-2021 - Mise en concurrenceFrance-Orléans: Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Hadepa210128
Numéro de référence: HADEPA210128
II.1.2.
Code CPV principal
71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
II.1.4.
Description succincte
Sous-traitance de prestations analytiques.
Le présent marché comporte trois lots:
— lot 1: eaux résiduaires, sédiments et sols, effluents gazeux dans le cadre des sites et sols pollués;
— lot 2: eaux souterraines et eaux de surfaces, monitoring environnemental;
— lot 3: prospection minière et géologie.
Analyse de roches et minerais.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 3 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Eaux résiduaires, sédiments et sols, effluents gazeux dans le cadre des sites et sols pollués
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Sous-traitance de prestations analytiques. Lot 1: eaux résiduaires, sédiments et sols, effluents gazeux dans le cadre des sites et sols pollués.
Eaux souterraines et eaux de surfaces, monitoring environnemental
Lot nº: 2
Sous-traitance de prestations analytiques. Lot 2: eaux souterraines et eaux de surfaces, monitoring environnemental.
Prospection minière et géologie. Analyse de roches et minerais
Lot nº: 3
Sous-traitance de prestations analytiques. Lot 3: prospection minière et géologie. Analyse de roches et minerais.