35144-2023 - RésultatsFrance-Reims: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux relatifs au réaménagement des locaux pour la mise en place de robots de dispensation à la Pharmacie HRD, niveau -2, du CHU de Reims
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
travaux relatifs au réaménagement des locaux pour la mise en place de robots de dispensation à la Pharmacie HRD, niveau -2, du CHU de Reims. Le délai d'exécution du marché est de 7 mois, comprenant la période de préparation et le délai global d'exécution de l'ensemble des travaux à compter de la date de réception de la notification de l'ordre de service. Le marché est divisé en 6 lots. Le présent marché prend la forme d'un marché ordinaire, lequel n'est pas exécuté par l'émission de bons de commande successifs. Le marché est traité par application d'un prix global et forfaitaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
go - gros oeuvre + Amiante
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
mi - menuiserie intérieure et Mobilier
Lot nº: 2
45421000 Travaux de menuiserie
pr - peinture Revêtements
Lot nº: 3
45442100 Travaux de peinture, 45432130 Travaux de revêtements de sols
el - electricité
Lot nº: 4
45315500 Installations moyenne tension, 45315600 Installations basse tension, 45317000 Autres travaux d'installation électrique
cvc - chauffage Ventilation Climatisation
Lot nº: 5
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
pb - plomberie Sanitaire
Lot nº: 6
45330000 Travaux de plomberie